С 12.00 24 января до 02.00 28 января в связи с проведением фондом содействия развитию культурных программ «Балтийский фестивальный центр» культурного проекта «Улица жизни» движение транспорта по Итальянской пл. от Караванной ул. до М. Садовой ул., участку Кленовой ул. вдоль д. 4 и Манежной пл. будет прекращено.
***
С 25 по 27 января на Манежной площади, Итальянской и Малой Садовой улицах будет реализован масштабный интерактивный проект «Улица Жизни».
Официальное открытие проекта состоится 25 января в 12.00 на Манежной площади. В церемонии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного собрания города, жители блокадного Ленинграда, представители общественных и ветеранских организаций.
На территории уличной экспозиции будут представлены экспонаты и атрибутика военного и блокадного времени. Петербуржцы и гости города смогут посетить выставку военной техники, военного и гражданского транспорта. На «Улице Жизни» будут установлены противотанковые заграждения и надолбы, натянуты маскировочные сетки, будут заклеены крест-накрест окна первых этажей домов, расставлены мешки с песком и ящики для тушения «зажигалок». На столбах установят работающие репродукторы. Информационные арт-объекты расскажут о жизни и борьбе ленинградцев, о подвиге воинов, освободивших город, о ходе военных операций, которые привели к окончательной победе. На видеоэкранах в течение трех дней будут транслироваться кадры военной хроники и специально подготовленные видеоматериалы.