?Вопрос-ответ
к списку

Часто задаваемые вопросы

9 февраля 2015

Почему запрещено провозить чистые велосипеды в метро в собранном виде без чехла?

Пунктом 9.6 Правил пользования Петербургским метрополитеном, утвержденных Приказом Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга от 29.06.1998 № 233 (далее - Правила пользования метрополитеном) установлено, что всем лицам, находящимся на территории метрополитена, запрещается провозить велосипеды (за исключением складных и в чехлах). Правила пользования метрополитеном размещены на официальном сайте ГУП «Петербургский метрополитен» по адресу: http://www.metro.spb.ru/rulez.html, а также в вестибюлях, на платформах и вагонах поездов.

По вопросу внесения изменений в Правила пользования метрополитеном необходимо обращаться в Комитет по Транспорту.